Как защитить машину от учета в долге при подаче на банкротство для инвалида 1 группы?

• г. Вологда

Я инвалид 1 группы, похоже буду подавать на банкротство. Есть машина, что я должен предъявить (документы какие), что бы она не ушла в счет долга?

Ответы на вопрос (3):

Может попробовать предъявить документы что ее рыночная цена не превышает 10 тыс. руб. Это даст возможность просить исключить ее из конкурсной массы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Машина новая, за неделю до ДТП приобрел. Как мне доказать, что инвалиду нужна машина?

В спешке мной был дан неточный ответ. Если машина является специализированным транспортным средством для инвалида и соответствует Вашим медицинским показаниям, то независимо от ее стоимости эти документы необходимо представлять в ходе банкротного процесса и отстаивать эту позицию перед управляющим, кредиторами и судом.