Гарантия на дисплей телефона не распространяется при установке вне магазина - есть ли право на возврат товара?

• г. Челябинск

Купили дисплей для телефона. Продавец сообщил, что если установка будет производится вне магазина, то гарантия на товар не распространяется. В итоге товар неисправен оказался. Имеют ли право отказать в возврате товара?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Александровна добрый вечер. На самом деле не, не могут. Но в этих случаях, когда продается технически сложный товар обмен товара возможен только по результатам экспертизы, которая должна ответить на вопрос имелся ли в товаре производственный брак или его поломка это результат неквалифицированных действий. Кроме того значение будет иметь был ли экран не работающим в момпнт замены или он перестал работать через некоторое время после замены, этот факт еще олин дополнительный вопрос к эксперту не перестал ли работать экран вследствие ненадлежащей его эксплуатации. Такую экспертизу придется провести за свой счет, но ее стоимость продавец должен будет возместить в случае, если эксперт подтвердит производственный брак. Как-то так.