Отказ магазина от возврата денег за неисправный товар - правомерно или нет?

• г. Липецк

Здравстуйте, В магазине мне сказали что не согласны на возврат денег за товар, который оказался неисправен, только на обмен товара той же фирмы. Мне уже не нужен этот товар. Имеют ли они право не возвращать деньги? В заявлении на проверку исправности товара я писала что хочу именно возврат денег.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет. Обращайтесь в таком случае уже в суд с соответствующим требованием + неустойку рассчитаете 1% за каждый день просрочки, штраф и моральный вред. Получите намного больше в итоге.

Добрый день! В силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если в товаре есть недостаток и с момента покупки прошло менее 15 дней, то Вы можете потребовать или замену или отказаться от товара, т.е. требовать возврата, пишите претензию, если в течение 10 дней вопрос не решиться, то в суд в силу ст. 17 ЗПП обращайтесь.

Здравствуйте! Это не законно, потребитель имеет право требовать либо замену товара, либо возврат денежных средств, на свой выбор. Получайте отказ и подавайте в суд по полной программе со взысканием неустойки и штрафа, компенсацией морального вреда.