Вопрос по сохранению жилья для сироты при покупке своего жилья

• г. Липецк

Прошу вас пожалуйста ответьте мне! Вопрос такой: Мне выдали жилье, как сироте, если мы с мужем приобретем себе жилье за свои средства не отберут ли у меня жилье данное мне, как сироте? Просто жилье это малой площади и там нет дорог, а у нас 4 детей и одна из них инвалид, если что скорая по бездорожью просто не проедет! Вот мы и подумываем купить что-нибудь с участием мк и личных сбережений поближе, так казать к цивилизации, но боимся, что это жилье отберут?! Всем спасибо, Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Страх, конечно, не безоснователен, вам сначало надо вступить в собственность квартиры выданной, чтобы она была приватизирована и вы били собственниками законными, только после этого можно не опасаться делать покупку.