Может ли быть прописан малолетний ребенок без родителей в квартире у бабушки.

• г. Москва

Может ли быть прописан малолетний ребенок без родителей в квартире у бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Может ли быть прописан малолетний ребенок без родителей в квартире у бабушки.

Если бабушка не назначена опекуном внука/внучки, то не может.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может быть прописан малолетний ребенок отдельно от родителей. Согласно ст. 20 ГК РФ ребенок должен проживать совместно с родителями и там же должен быть зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

"Может ли быть прописан малолетний ребенок без родителей, в квартире у бабушки.

"

-в общем случае не может только если бабушка возьмет под опеку ребенка...

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Малолетний ребёнок имеет долю собственности в квартире с дедушкой. Бабушка ребёнка имеет квартиру на этой лестничной площадке. Ребёнок прописан и проживает с мамой в квартире бабушки. Можно ли дедушке совершить обмен квартиры с бабушкой с учётом предоставления доли ребёнку в квартире бабушки?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Квартира в собственности бабушки, в ней прописан ее сын. Сын с женой проживают на частной квартире. Жена прописана в квартире своих родителей. Может ли сын без согласия своей матери прописать своего ребенка (внука бабушки) в ее квартире? Раньше малолетних детей прописывали по месту прописки матери, а как теперь?

Бабушке 93 года, сын не прописан в бабушкиной квартире, прописана дочь и внучка, бабушка квартиросьемщица, муниципальная квартира. Сын прописан в Москве, сноха прописана по другому адресу. Бабушку ущемляют в правах пользования квартиры. Как быть? Пищу бабушке не дают, к газовой плите она подойти не может, так как сенсорная газ плита, водой не пользуется, а платить требуют с бабушки оплату, воды ежемесячно уходит по 12-13 кубов.

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Я, жена и дочь 9 лет живём вместе в одном городе, но я и жена прописаны по одному адресу, а дочь прописана в квартире родителей жены (квартира приватезирована и ребёнок участвует в приватезации). Ответьте пожалуйсто на вопрос:

Обязательно ли выписывать ребёнка из квартиры родителей жены и прописывать её вместе нами или же ребёнок может быть прописан у бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение