Может ли быть прописан малолетний ребенок без родителей в квартире у бабушки.

• г. Москва

Может ли быть прописан малолетний ребенок без родителей в квартире у бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Может ли быть прописан малолетний ребенок без родителей в квартире у бабушки.

Если бабушка не назначена опекуном внука/внучки, то не может.

Нет, не может быть прописан малолетний ребенок отдельно от родителей. Согласно ст. 20 ГК РФ ребенок должен проживать совместно с родителями и там же должен быть зарегистрирован.

"Может ли быть прописан малолетний ребенок без родителей, в квартире у бабушки.

"

-в общем случае не может только если бабушка возьмет под опеку ребенка...