Если купить авто по договору купля продажи на одного человека, а погонит другой. Остановит ДПС, Это является нарушением?

• г. Екатеринбург

Если купить авто по договору купля продажи на одного человека, а погонит другой. Остановит ДПС, Это является нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Артем добрый вечер. Никаких проблем нет в том, что договор купли-продажи на автомашину будет на гражданина А., а перегонять будет гражданин Б., все это можно осушествить с помощью нотариальной доверенности. Но подумайте сразу о двух моментах - 1. если машина не новая, то у нее уже будут гос. номера предыдущего собственника, а если новая, то для ее перегонки их будет необходимо получить. Если это будет за собственника делать перегонщик, то есть гражданин Б., то его нужно наделить этими полномочиями и 2. Ваш перегонщик не сможет выехать на дорогу без страховки, поэтому Вам нужно побеспокоиться о расширенной страховке куда будут вписаны и собственник гражданин А. и перегонщик гражданин Б. Вроде бы все. Удачи.