Могу ли я оспорить перевод вестерн Юнион, если его получили мошенники?

• г. Минск

Могу ли я оспорить перевод вестерн юнион, если его получили мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий. Да, конечно можете.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Статья 159 УК РФ.[quote][/quote]

Вы даже можете завести уголовное дело по этому факту.

Все зависит от того, как правильно был вами оформлен перевод и кто осуществил по нем выплату. Разбираться по данному вопросу необходимо в точке выплата перевода. В системе перевода вы заполняли данные ФИО, страну и место получения. Вполне вероятно, что данные могли просто совпасть. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уважаемый Виталий!

Для начала нужно обратится в отделение банка где производилась выплата перевода.

Уточнить кто именно (какой сотрудник) на основании каких документов и контрольного номера выдал перевод.

В ситуации когда не окажется возможным разрешить вопрос в рамках банковского расследования вы имеете право обратится с заявлением в милицию.