Ответственность за оплату коммунальных платежей в доме, где не проживает бывшая собственница и ее две комнаты отапливаются

• г. Ижевск

Обязана ли бывшая платить за свои 2 доли в доме, если там не живёт (отопление газовое по счётчику, и её 2 комнаты тоже отапливаются)?

Ответы на вопрос (4):

Каждый собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества, даже если не пользуется им. Если вами производились оплаты и за ее долю, то вы вправе в судебном порядке взыскать с нее уплаченные вами денежные средства, приходящиеся на ее долю.

Здравствуйте. Собственники несут Бремя содержания своего имущества в размере принадлежащей им доли. Не проживание в доме уважительной причиной неуплаты коммунальных не является.

Она говорит: я там не живу, сколько нагорело по счётчику, сам и плати.

Обращайтесь в суд с требованием возместить Вам расходы на оплату коммунальных платежей. Взыскать Вы имеете право платежи за 3 года.