Необходимость оплаты отопления нежилого подвального помещения в многоквартирном доме - законные обязательства и возможные варианты

• г. Пермь

Я собственник нежилого подвального помещения в многоквартирном доме. Обязан ли я платить за отопление помещения, если я не веду там никакой деятельности (помещение закрыто, договоры с коммунальными службами не заключались, купили у администрации города помещение в разрушенном состоянии, ремонт сделать пока нет возможности) отключить отопление нет возможности, т.к. Это внутридомовые инженерные сети. Обязана ли я платить за отопление помещения, если этими коммуникациями отапливается весь многоквартирный дом?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.