Выплаты на бирже после увольнения по соглашению сторон

• г. Москва

Если стать на биржу спустя три месяца после увольнения по соглашению двух сторон, будут ли выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты производятся в случае увольнения по сокращению. В иных случаях выплаты в случае постановки на учет в центр занятости не производятся.

Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице (п. 2 ст. 30 Закон РФ "О занятости населения в РФ").