Считается ли буква (e и ё ) одинаковыми в паспорте при указании фамилии?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это разные буквы. И во всех последующих документах должна стоять та буква, которая в паспорте. Если "е", то во всех договорах купли-продажи на недвижимость, регистрационных свидетельствах, водительском удостоверении, и особенно в трудовой должна стоять именно "е". Та же история с буквой "ё".

Иначе принадлежность документа потом придется потом в судебном порядке устанавливать.