Может ли вуз отчислить за неуспеваемость студента, который подал заявление об отчислении по собственному желанию во время сессии?

• г. Москва

Покажите пожалуйста. Если заявление об отчислении по собственному желанию из вуза подано в первых числах сессии и строго после подачи заявления студент перестал посещать экзамены, сможет ли вуз отчислить за неуспеваемость? Или раз заявление студента подано первее - то и причина идёт по собственному? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ВУЗом, и правил этого ВУЗа.