Как добиться раннего освобождения по болезни для знакомого, отбывающего наказание в тюрьме в Воронеже и можно ли подать на УДО?
₽ VIP

• г. Смоленск

Как лучше поступить в такой ситуации. Мой знакомый находится в МЛС в (г.Воронеже на лечении в туб больнице) до этого находился в Смоленкой области. Ему осталось отбывать наказание 2,5 года. Возможно ли раньше освобождение по болезни и куда обратится в этом случае? Спасибо возможно ли УДО.

Ответы на вопрос (1):

Юля! К сожалению Вы не указали статьи по которому осужден Ваш знакомый и срок. Однако если он неизлечимо больной то стоить ходатайствовать об освобождение от дальнейшего отбивание наказание в соответствии с п. 2 ст 81 УК.которая гласить "Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания".Удачи!