Получили предупреждение о задолженности за оплату кредита после 7 лет - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2004 брали кредит на быт. тех.Всё оплачивали во время. Только последний месяц оплаты оплатили позже дней на 5.Прошло 7 лет и нам прислали письмо что у нас имеется задолжность. Письмо уже от другого банка, объяснили по телефону что документы передал им банк с которым заключали кредит. Сказали что передают дело в Московский суд, за то что мы отказались оплачивать этот кредит. Документов уже не осталось с чеками, но у них же в базе должны быть сведения о том что всё оплачено. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кристина !

Что бы Вам полно и объективно дать юридический ответ на Ваш юридический запрос, необходимо ознакомиться с кредитным договором, с его условиями. Поэтому Вы можете сканировать этот договор и дать его ознакомиться юристу или адвокату по договоренности. Без ознакомления с этим договором все "советы" Вам будут голословны, т.к. у всех Кредиторов (Банков) разные кредитные договоры, как и условия по ним. Поэтому разобраться с этой проблемой возможно только, видя этот документ.

Удачи Вам.

Не видя самого договора и искового заявления трудно что-то ответить.Но срок давности по таким заявлениям составляет 3 года.Поэтому скорее всего вам нечего бояться.Но все же рекомендую к юристу.