У нас трое несовершеннолетних детей, но они на него не зарегистрированы на бывшем муже.

• г. Красноярск

После развода бывший муж подает на раздел имущества. У нас трое несовершеннолетних детей, но они на него не зарегистрированы на бывшем муже. Дом куплен в браке в кредит, как молодая семья, трое созаемщиков (я,мой отец и бывший муж) на данный момент собственником являюсь только я. Получаю субсидию на возмещение процентной ставки по скольку являюсь многодетной мамой, как работник бюджетной сферы. Скажите пожалуйста сможет ли бывший. Муж отсудить одну вторую долю имущества?

Ответы на вопрос (3):

Да, Лилия, муж имеет право на долю.

Спросить
Пожаловаться

Дети не имеют права на доли. Теоретически, муж право на долю имеет. Обратное- НАДО ДОКАЗЫВАТЬ. ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста ,а дети тогда имеют права на доли???

Спросить
Пожаловаться

Сестра была разведена 10 лет назад с мужем бывшим куплен дом в браке собственник бывший муж после развода сестра не подала на раздел имущества. В 2013 году она скончалась остались двое несовершеннолетних детей. Как им получить долю в доме?

Подаем на раздел совместно нажитого имущества в браке. Во время брака была куплена 2 х к.квартира.. На средства субсидии и своих средств... Субсидия была на меня и двоих детей. Муж (бывший) добавил малую часть... в квартире прописаны и зарегистрированы я и двое несовершеннолетних детей.. муж (бывший) не зарегистрирован.. как составить заявление на раздел имущества и что следует упомянуть)))

У нас в семье первый ребёнок от первого брака мужа, записанный на него получает пенсию по потери матери. А остальные двое совместные мои и мужа живём в браке. Если я не являюсь многодетной матерью так может быть муж многодетный отец так-как все дети записаны на него (все трое детей) и носят одну фамилию?

Мы с мужем в разводе более 3 лет, в браке строили дом на субсидию как молодая семья, субсидию дали на меня мужа и 2 детей, был взят займ, дом не введен в эксплуатацию, в доме проживаю я и 2 детей бывший муж не живет в нем с момента развода. Как в данной ситуации будет проходить раздел имущества, прошел срок исковой давности?

Хочу развестись с мужем, из совместно нажитого имущества есть дом, куплен он нами за счет сертификатов "молодая семья" и материнский капитал, я с мужем и трое наших несовершеннолетних детей имеем равные доли в нем. Как будет выглядеть раздел имущества при разводе, муж пугает, что разменяет дом и заберет свою долю, как будет делится имущество? И куда обращаться чтоб подать на развод?

В браке только на средства мат. капитала (2 детей) был куплен дом. Доли пока не выделялись. В данный момент проводится процедура развода. Должна ли я буду выделить долю бывшему мужу в этом доме при разделе имущества, если мат капитал не является совместно нажитыми средствами и бывший муж перестаёт быть членом семьи. Дополнительные средства на покупку дома не привлекались. Спасибо.

Здравствуйте, мы в разводе с бывшим мужем уже три года, у мужа действующий кредит взятый в браке. Мы договаривались что пока он его платит я не подают на алименты. А спустя три года он говорит что подаст на раздел кредита. Раздел имущества производили но делили дом а раздел кредита не заявляли. Подлежит ли разделу кредитный долг если после развода прошло три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья трое детей с мужем в законном браке муж получал 15 лет назад (живя с бывшей женой)10 соток земли на строительство дома дом не построили после развода с бывшей женой земла осталась мужу. Правильно ли я понимаю что нам не положена земля как многодетной семье т.к. на муже уже есть оформленный земельный участок? Проживаем Краснодарский край.

Состоялся развод. Предстоит раздел имущества. Дом куплен в браке. Зарегистрирован в т.ч. несовершеннолетний ребенок. Это единственное жилье у него и его матери. Сможет ли собственник, бывший муж и отец, при продаже выписать их вникуда?

Вопрос: Квартира куплена на супсидию молодая семья и личные средства мужа, т е совместная долевая собственность на пять человек (многодетная семья-муж, жена, трое детей). Далее развод, дети остаются с матерью. Может ли бывшая жена продать свою и детские доли без согласия бывшего мужа? Может ли бывший муж продать свою долю без согласия бывшей жены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение