Жильцы новостройки без отопления и горячей воды - как решить проблему?

• г. Орёл

Помогите разобраться в следующей проблеме. Мы жильцы многоквартирного дома (498 квартир) купили квартиры в новостройке (дом сдавался март 2016 г.) на момент сдачи дома застройщик было вынесено решение, что дом годен для проживания. В настоящий момент, с октября выплыло, что застройщиком было не правильно подобрано оборудования (и не правильно сделан проект по отоплению) для отопления такого большого дома. В квартирах в декабре температура ниже 18 градусов, жить не возможно все наши обращения к застройщику, в прокуратуру, жилинспекцию, администрацию города заканчиваются пустыми отписками. Ответ практически одинаков" Решайте проблемы с управляющей компанией", управляющая компания ничего не делает, и только тянет время, единственное что сделала УК это подключило к отоплению насос от горячей воды, в итоге мы ни тепла в квартире не получили и теперь гор. воды практически нет. Счета за отопления и гор. воду приходят ежемесячно, мы платим но толку от этого не видим. Подскажите, что нам делать в сложившейся ситуации. Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Помогите разобраться в следующей проблеме. Мы жильцы многоквартирного дома (498 квартир) купили квартиры в новостройке (дом сдавался март 2016 г.) на момент сдачи дома застройщик было вынесено решение, что дом годен для проживания. В настоящий момент, с октября выплыло, что застройщиком было не правильно подобрано оборудования (и не правильно сделан проект по отоплению) для отопления такого большого дома.

Обращаться необходимо не в УК, а к застройщику с претензией об устранении выявленных недостатков, при отказе - в суд.