Увольнение по статье 77 ТК РФ - право на пособие и процедура оформления

• г. Курск

Уволили с работы на основании пункта 2 части 1 статьи 77 тк рф прекращения трудоового договора. Скажите пожалуйста могу ли я стать на биржу и как будет там выплачиаться пособие? И уведомили об увольнении за 3 дня до конца срока действия договора.

Ответы на вопрос (1):

На общих основаниях с паспортом и трудовой книжкой можете обратиться в службу занятости, о размере пособия уточните по месту обращения.