Можно ли устроиться на работу, если уволена по статье 77 пункт 1?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли устроиться на работу, если уволена по статье 77 пункт 1?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана.

Конечно, можно устроиться.

Данная статья Трудового кодекса не ограничивает Вас в трудоустройстве.

Никаких проблем у вас не должно возникнуть при устройстве на работу в случае увольнения по п. 1 ч. 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте, Светлана

Конечно можно устроиться. А что вам мешает?

П. 1 ст. 77 ТК РФ - это соглашение сторон

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно ли устроиться на работу. Если уволена по статье 77 пункт 1

Можно сколько угодно. Увольнение по соглашению сторон (п. 1 ст. 77 ТК РФ) даже не является порочащим основанием для увольнения.

Можно ли устроиться на работу. Если уволена по статье 77 пункт 1

А почему нет? Уволены Вы по соглашению сторон трудового договора. В этом нет ничего порочащего работника.