Необходима защита моего несовершеннолетнего сына в ситуации обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью

• г. Москва

Обращаюсь к Вам за помощью. Мой сын, 13 лет, в августе этого года сидел у подъезда с друзьями и играл. К ним подошел сосед, 14 лет, ранее состоявший на учете в милиции, встал позади моего сына и начал его душить. Мой сын убрал его руку и тот каким то образом упал и затем убежал домой. Потом выяснилось, что он, оказывается, сломал руку. Его мама начала фантазировать меня тем, что если я не дам ей денег, то она напишет на моего сына в милицию. Я по глупости, чтобы не связываться с органами, дала ей 50 тыс. сум, но она требовала намного больше. Сын у нее сломал руку 31.08.16 г, а она сделала экспертизу 04.09.16 г и написала клеветнические заявление в милицию. Участковый не вникая в подробности, на основе лишь справки суд. мед.эксперта, передал дело в инспекцию по делам несовершеннолетних по ст.111 УкРуз. В результате его поставили на учет в милицию, а меня решили оштрафовать на 2 мин. зар.платы. Я обратилась с жалобой в прокуратуру. Решение участкового и Хокима города было отменено и передано на доследование. Участковый опять таки халатно отнесся к делу, ничего совершенно не поояснил, не доказал вину моего сына и принял то же самое решение. На сколько это правомерно? И как я могу снять все обвинения с моего сына, ведь его вина абсолютно не доказана? Двое ребят, которые были рядом во время этого события, утверждают, что они были увлечены игрой и не видели, как этот мальчик упал и сломал руку. Видели только, как он душил моего сына. Ответьте, пожалуйста, как мне защитить моего сына.

Ответы на вопрос (2):

Ильвира, а в каком районе или городе Москвы существуют хокимы и применяется УК Республики Узбекистан, а расчёты производятся в сумах? :)

В целом, Вы вновь вправе оспорить решение в прокуратуру или в суд.

Я проживаю в Узбекистане. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться за юридической помощью?