Можно ли взять отгул после отработанного времени в школе в предновогодние дни?

• г. Воронеж

Такая ситуация у меня: работаю учителем в школе. Уроки с понедельника по четверг. Пятница метод день. Суббота выходной у всей школы. 23 декабря в пятницу (свой метод день) выходила на работу, так как был последний учебный день. И в субботу 24 декабря была на работе с 17:00 до 21:00. В школе проходила вечерняя елка и дискотека, где я дежурила как классный руководитель. Так вот, могу ли я взять на 30 декабря отгул за ранее отработанное время 24 декабря или 23. Или эти дни не считаются. Директор не отпускает с работы. Прав ли он? Или мне действительно не положен отгул. Помогите разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Никто корректно не ответит, надо знать все данные. Например, если у Вас 18 часов учебных (ставка), то на работе Вы в неделю должны проводить 36 часов. Вот при таких условиях - ответ будет положительным - можете требовать отгул, не меньшей продолжительности, чем были заняты.