Возможна ли перепрописка детей в дом ИЖС без претензий органов опеки и приватизация квартиры без детей от предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

У нас в кв прописано 2-ое детей не дос. 18 лет от 2-го брака моей жены. У жены построен дом "ижс" не зарегестрированный до конца, скажите возможно ли перепрописать детей в дом ижс и не возникнет ли претензий у органов опеке при совершении данной операции? Чтобы приватизировать кв без детей не относющихся к кв никаким образом кроме того, что они прописаны в этой кв без разрешения вместе с бывшей женой.

Ответы на вопрос (1):

1. Зарегистрироваться (прописаться) можно только в таком жилом помещении или строении, которое имеет так называемый "милицейский адрес". Также право сбственности на такое жилое помещение или строение должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке. 2. Из Вашего вопроса непонятно, почему н/летние дети никаким образом не относятся к квартире. Раз они в ней зарегистрированы, значит это было сделано на законных основаниях. С момента регистрации дети приобрели право пользования квартирой, соответственно без их участия приватизировать квартиру будет невозможно, даже после их снятия с регистрационного учета в квартире.