Скажите пожалуйста, можно ли подавать на Удо если не выплачен ущерб? Заранее спасибо.

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, можно ли подавать на удо если не выплачен ущерб? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Игоревна!

Одним из условий возникновения права на условно-досрочное освобождение является погашение ущерба, причиненного преступлением (полное или частичное). Это требование ст. 79 УК РФ: отбытие определенной части срока наказания и возмещение ущерба. Нет хотя бы одного из условий - право на условно-досрочное освобождение не возникает.