Имеют ли право включить в должностную инструкцию уборку комнаты свиданий в психоневрологическом диспансере сторожу вахтеру.

• г. Красноярск

Имеют ли право включить в должностную инструкцию уборку комнаты свиданий в психоневрологическом диспонсере сторожу вахтеру.

Ответы на вопрос (1):

Это разные должностные обязанности и вид работ. Если включают дополнительные обязанности, тогда их должны дополнительно оплачивать. Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудовых прав.