Как решить проблему долгов ЖКХ в случае, когда собственником является несовершеннолетний ребенок - списать долги или переписать квартиру государству?

• г. Барнаул

Как списать долги ЖКХ, несовершенолетниму ребенку, он собственник один в квартире, или отдать за счет долга квартиру государству, если можно, то как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Долги по ЖКХ взысканы в судебном порядке?

За какой период долг?

Родители обязаны оплачивать долги н/л собственника. Все действия с недвижимостью с разрешения органа опеки и попечительства.

Долги имеют сроки исковой давности. Отменять судебные приказы и в судебных разбирательствах снижать долги.