Возможно ли отсудить долю акций для погашения кредита, ставшего моей ответственностью в качестве поручителя?

• г. Лениногорск

Я как поручитель, по решению суда, погашаю кредит, взятый братом в банке. Могу ли я отсудить у него его долю акций, доставшуюся нам по наследству от отца, в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вы как поручитель, исполнивший обязанности должника, вправе в порядке регресса потребовать с должника возмещения выплаченных Вами средств. Для этого надо обратиться в суд и попросить в порядке обеспечения иска наложить арест на имущество ответчика, чтобы впоследствии приставы могли обратиться взыскание на него.

С уважением