Что делать, если дисплейный модуль телефона сломался после окончания гарантии

• г. Тула

Отдавала в скрвисный центр телефон по гарантийному случаю. .. заменили дисплейный модуль и прочее... спустя полтора месяца опять дисплейный модуль сломался (сделала диагностику в авторизованом сервисном центре) но гарантия в телефон в целом прошла... буквально пару дней назад до диагностики ( ( (подскажите. Как быть теперь? Телефон самсунг galaxy note edge. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 ст. 20 Закона "О защите прав потребителей", при устранении недостатков товара посредством замены составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новую составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененную составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. Таким образом, гарантия на дисплейный модуль должна была быть продлена. Для этого при первом ремонте Вы должны были должным образом оформить бумаги о гарантийном ремонте и сохранить их.