Есть ли разница оформления договора дарения у нотариуса и в рег. палате? При учете, что в дальнейшем могут влезть третьи лица.

• г. Казань

Есть ли разница оформления договора дарения у нотариуса и в рег палате? При учете, что в дальнейшем могут влезть третьи лица.

Ответы на вопрос (2):

Есть ли разница оформления договора дарения у нотариуса и в рег палате?

При учете, что в дальнейшем могут влезть третьи лица.[quote][/quote]

Нет разницы никакой. Если никто на учете в психдиспансере нигде никогда не стоял. Или не имел таких псих заболеваний и т.п.

Добрый вечер.

Любой договор отчуждения недвижимости, в том числе договор дарения, подлежит регистрации в Управлении Росреестра (рег. палате). Договор можно оформить у нотариуса (если квартира в долевой собственности, то у нотариуса обязательно). Если собственность индивидуальная, то можно и в юридической фирме или у адвоката в простой письменной форме. После подписания, договор надо сдать на регистрацию.