У моего Б.М. образовалась задолженность по алиментам за 2 года.

• г. Москва

У моего Б.М. образовалась задолженность по алиментам за 2 года. Полгода назад он начал выплачивать, но долг погашать не хочет. Собираюсь подать в суд на выплату неустойки. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет платить госпошлину (как с материального иска) или у меня есть льгота: я же действую в интересах ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы не являетесь инвалидом или ветераном боевых действий, то у Вас нет льготы по уплате госпошлины при обращении в суд.

С уважением,

Нужно оплатить госпошлину.