Ветерану боевых действий в Чечне отказали в получении земельного участка в Краснодарском крае - анализ ситуации в других регионах России

• г. Краснодар

Мой сын ветеран боевых действий в Чечне. Ему положен по льготам земельный участок. Мы сходили в сельскую администрацию ст. Северская Краснодарского края и там нам объяснили, что в Краснодарском крае ветеранам боевых действий зем. участки не дают. А в других регионах России интересно такая же ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Петровна, в администрации всем так говорят, в такой уж мы стране живем. Отказ устной форме не влечет никаких юридических последствий, и начинать Вам необходимо с письменного обращения. Администрация обязана предоставить Вам мотивированный ответ в течении 30 дней. Но обращаться должны не Вы, а Ваш сын, так как статус ветерана боевых действий все таки присвоен ему. Федеральное законодательство не регламентирует право на предоставление земельного участка в собственность ветерану боевых действий, эта норма утратила силу в 2005 году, поэтому в администрации Вам не стали разъяснять другие законы, которые действуют на территории Краснодарского края, опираясь на которые все таки земельный участок попросить можно.