Как исключить бывшего мужа и его брата из моего дома, который я владею по праву собственности уже 9 лет?

• г. Коломна

Скажите пожалуйста как мне выписать бывшего мужа и его брата из дома который принадлежит мне по праву собственности уже 9 лет. Дом приобрели вместе когда были в браке. Но год назад развелись по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, что значит выписать? Дом принадлежит вам с мужем пополам и его придётся делить и не важно на чьё имя он зарегистрирован. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Если дом приобретался в браке, то бывшего мужа никак не выписать. Его брата можно выписать в судебном порядке. А если дом приобретался после развода, то можно выписать и бывшего мужа и брата.

Надежда, снять с регистрационного учета брата мужа возможно, если он не проживает в доме длительное время. Что касается бывшего мужа - увы, шансов в суде не вижу. Дом приобретен в браке, является совместным имуществом супругов, т.е. независимо от того, на чье имя он оформлен, муж вправе претендовать на 1/2. При таких обстоятельствах с рег. учета его не снимут. Единственный выход - доказывать, что дом приобретен на Ваши личные средства и является Вашим личным имуществом.