Как проверить подлинность справки о минимальных доходах, предоставленной мужем, работающим в Германии на ПМЖ

• г. Иваново

Определяется сумма элементов муж прислал справку о минимальных доходах, работает в Германии, где находится на ПМЖ, как проверить подлинность документа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина,

разумеется, Вы можете обратиться к нам, немецким юристам с вопросом "определения подлинности" того или иного ведомственного документа, выданного в Германии.

Поскольку любой ведомственный документ в Германии содержит данные о

1) ведомстве (Amt, Behoerde),

2) авторе, ведомственном работнике, его выдавшего, с номерами телефонов, (Sachbearbeiter)

3) номар актов, присвоенных документу или делу (Aktenzeichen) и

4) другие реквизиты, то

форма такой "проверки" может быть разной:

от устного общения с работником ведомства, который указан в документе,

до письменного запроса в это ведомство от Вашего имени.

Для проведения такой работы Вам следует направить документ в личную электронную почту, подробно описать всю ситуацию и обсудить размер (минимального и символического) гонорара за такую роботу.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.