Выбор между армией и институтом - возможно ли служить в армии и поступить на заочное обучение в институте?

• г. Краснодар

Сын заканчивает 11 класс. 21 июня ему 18 лет. Хочет идти в армию. Можно ли поступить в институт на заочное обучение и идти в армию. Если можно, то надо ли брать академический отпуск или на сессии будут отпускать (в чём сомневаюсь). В общем как совместить службу в армии и поступление в институт?

Ответы на вопрос (1):

Данный опрос может быть разрешен с командиром части, законодательством не запрещено проходить службу и обучение в вузе. Но для этого должны быть созданы условия.