Проблема с рукавом - магазин отказывается заменить куртку

• г. Санкт-Петербург

Купил куртку и толь дома обнаружил, что один из рукавов вшит криво и при носки его тянет в низ. В магазине ПОМЕНЯТЬ на такую же мне отказались, потому, что нет бирки на веревочке, которую отрезают при носке и от куртки пахнет духами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у вас отказываются принимать товар, вы пишете претензию, в которой описываете, что куртка имеет брак и определенные недостатки. Далее в суд.

Купил куртку и толь дома обнаружил, что один из рукавов вшит криво и при носки его тянет в низ.

Купил куртку и толь дома обнаружил, что один из рукавов вшит криво и при носки его тянет в низ. В магазине ПОМЕНЯТЬ на такую же мне отказались, потому, что

нет бирки на веревочке, которую отрезают при носке и от куртки пахнет духами.

Нормы права.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Добрый день.

В данном случае у вас такой ненадлежащего качества и соответственно применяются другие нормы закона. Пишите претензию, отдавайте под роспись, устанавливайте сроки. В случае невыполнения идите в суд.

21 статья Закона о защите парв потребителей

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.