Ребенку 14 лет, отец отказывается предоставить свою ксерокопию паспорта для оформления паспорта ребенку.

• г. Краснодар

Ребенку 14 лет, отец отказывается предоставить свою ксерокопию паспорта для оформления паспорта ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам не нужно согласия отца ребёнка.

Вам нужно согласие органа опеки. В Краснодаре - это управление по вопросам семьи и детства администрации г.Краснодара

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.