Лишат ли моего парня российского гражданства при возвращении в страну израильской армией?

• г. Белгород

Моему парню 23 года, сейчас проживает в Израиле, и имеет двойное гражданство

: российское и израильское, заберут ли в армию РФ по приезду в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

поэтому призовут в армию если парень до 27 лет вернется на ПМЖ в Россию и встанет на воинский учет.