Ограничение на снижение подоходного налога из-за регистрации ребенка с отцом - это законно?

• г. Новосибирск

На работе требуют предоставить свидетельство о рождении и справку с места жительства, подтверждающая, что ребенок живет со мной, но т.к. ребенок прописан с отцом мне отказали в снижении подоходного налога. Правомерно ли со мной поступили.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав

.Для получения налогового вычета нужно только свидетельство о рождении, независимо от тог, где ребенок проживает. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или налоговую инспекцию.