Как вернуть купленное кольцо с неоригинальным брильянтом в магазин Sunlight?

• г. Тверь

Вчера купил в sunlight кольцо с брильянтом, сегодня зашел в ювелирную мастерскую проверили говорят не брильянт можно ли сдать обратно.

Ответы на вопрос (3):

Если приобретенное ювелирное изделие технически в полном порядке, но вам оно просто не нравится, попробуйте договориться с продавцом о возврате. Законом это не предусмотрено, однако на практике результат зависит от доброй воли владельца салона. Возможно, вам предложат обменять товар на равноценный либо доплатить за более дорогое изделие. Для возврата необходимо, чтобы на украшении присутствовала бирка завода-изготовителя, а так же имелся чек на покупку.

Кольцо нравится но брильянт подделка за стекло 30000 т.р. жалко. Это мошенничество.

Возможно потребовать возврата его стоимости, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, в документах на продажу указано - бриллиант?