Продали кровать с матрасом, покупатель хочет вернуть деньги - что делать?

• г. Челябинск

Продали кровать матрас. Покупатель принял, везде все подписал, кровать собрал, упаковку выкинул. Теперь она ему не нравится, требует вернуть деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Мебель надлежащего качества возврату и обмену не подлежит на основании п. 8 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55. Смело отказывайте в возврате денежных средств.

Здравствуйте. Кровать надлежащего качества не подлежит возврату, так как это прямо предусмотрено постановлением правительства 55 от 19.91.1998 г.

Добрый день.

А на каком основании он требует вернуть кровать? Если на том основании, что она ему не нравится - отказать. Напишите мне и все подробнее изложите.

Здравствуйте, Ирина.

Если товар не имеет заводского брака и других недостатков, то, согласно пункту 6 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), отказывайте в расторжении Договора купли-продажи и возврате денежных средств.