Возможно ли начисление процентов каллекторским агентством на проданный кредит и какие условия позволяют им это делать

• г. Барнаул

Вопрос весь в теме, но есть ли у каллекторских агенств начисление процентов на проданный кредитной организацией так называемый договор. И какие каллекторские агенства могут начислять процент каждый день, если на это имеют только финансовые организауии.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос весь в теме, но есть ли у каллекторских агенств начисление процентов

Вопрос весь в теме, но есть ли у каллекторских агенств начисление процентов на проданный кредитной организацией так называемый договор. И какие каллекторские агенства могут начислять процент каждый день, если на это имеют только финансовые организауии.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу

1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

А является ли коллекторское агентство - кредитором?

Уважаемый Алексей г.Барнаул!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2016 г.

А если у меня на руках нету подлинника договора о микрофинансировании, который мне так и не выдали при оформлении договора дома, но так и не принесли на дом, т.е. одна копия договора которая хранится у них с моей подписью.