ДТП на рабочем автобусе - Продолжительность разбора и перспективы компенсации

• г. Уфа

Мы с мужем на нашем рабочем автобусе Форд Транзит попали в ДТП, не по своей вине, столкнулись 3 автомобиля, есть двое пострадавших, с переломами, виновника аварии определили. У виновника автомобиль застрахован. Как долго будет длиться разбор ДТП? Как можно его ускорить? Прошло уже полтора месяца, ответ от ГАИ один: "Ждите". У нас на этот автобус большой кредит наличными, муж сейчас без работы, у автобуса переда вообще нет, оценили ремонт в 300 тыс рублей. Как быть? Будет ли потом какая либо компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте независимую экспертизу ущерба автомобиля при дтп, на основании этого отчета об оценки можно будет взыскать полностью сумму, подлежащую к выплате, через суд.