Последствия смертельного ДТП - Возможные отправки бумаг в университет и наркологический диспансер

• г. Москва

Сбили человека насмерть, виновник скрылся с места ДТП, я была пассажиром и осталась на месте дтп, являюсь собственником тс, за рулём не сидела, поэтому отказалась от мед. освидетельствования. Может ли следователь направить какую-либо бумагу в мой университет или наркологический диспансер? Он утверждает, что это приравнивается к тому, что я была в нетрезвом состоянии, но причём тут наркологический диспансер? Виновник, кстати, сдался в этот же день.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет никаких оснований для применения к вам подобного вида мер. Даже если что-то там и направят куда-то, то это не имеет никакого значения.