Проблемы с распределением отпусков в ДТВ Воронеж - несправедливость или законное решение?

• г. Воронеж

Я работаю в дтв воронеж у нас по моему мнению неправильно распределяют отпуска раочим все время ставят зимой а себе летом говорят расчетный период такой имеют они право так распредилять.

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать внутренние документы вашей организации для ответа на вопрос. Поэтому вам нужно писать жалобу в трудовую инспекцию для проведения документальной проверки.

Отпуска предоставляются в соответствии с очередностью, установленной согласно графику отпусков в любое время рабочего года. Ст. 122, 123 ТК РФ. Из буквального прочтения норм следует, что мнение работника по поводу когда пойти в отпуск может учитываться, но не является определяющим. Когда работнику пойти в отпуск решает работодатель, за исключением категорий работников, которым отпуска предоставляются с удобное для них время (Почетные доноры, ветераны боевых действий, лица до 18 лет, матери-одиночки, матери, имеющие двух и более детей до 12 лет, Герои России и т.д.).