Покупательница квартиры планирует подать в суд после поломки газовой колонки и трубы - каковы ее шансы на успех?

• г. Москва

Продали квартиру спустя две недели у покупательницы лопнула газовая колонка, еще спустя какое то время, труба лопнула, мы в этой квартире прржили 10 лет и никогда такого не было, теперь они грозятся подать на нас в суд, какова вероятность что они выиграют?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это зависит от того, с какими требованиями они обратятся в суд. Если получите исковое заявление с приложенными к нему документами, нужно будет подготовить письменные возражения на иск. В таком случае Вам потребуется помощь юриста. Покупатели квартиры направили Вам письменную претензию?

Естественно, что за 10 лет эксплуатации, колонка могла прийти в негодность, покупатели осматривали предмет покупки, вы не скрывали, что газовое оборудование и труба не новые, пусть обращаются в суд. Добровольно им платить ничего не стоит. Когда получите иск - обращайтесь за помощью к юристу, чтобы написать возражение. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!