Если нет, то обязательно ли присутствие ребёнка при подаче документов для подготовки паспорта?

• г. Сасово

Моя жена и её дочь от первого брака, достигшая 14-летнего возраста, прописаны в г. Ногинск, М.О. В настоящий момент по временной регистрации они проживают со мной в Рязанской области. Может ли ребёнок получить паспорт по месту жительства, а не прописки? Если нет, то обязательно ли присутствие ребёнка при подаче документов для подготовки паспорта?

Ответы на вопрос (1):

По месту прописки, Андрей, должен ребёнок получать паспорт. Он должен лично как подавать заявление на его выдачу, так и лично под роспись получить паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну в сентябре исполняется 14 лет. Прописан он у бабушки в другом городе. Фактически он проживает вместе со мной в г. Санкт-Петербург, есть временная регистрация. Может ли мой сын получить паспорт по месту временной регистрации? И какую прописку поставят в паспорте? Ребёнок от первого брака, и мой второй муж переживает что ему прописку в паспорте проставят по месту временной регистрации.

Можно ли обменять паспорт при достижении 45 летнего возраста не выезжая к месту постоянной регистрации, если по месту жительства нет никакой (даже временной)? Какой срок дается на подачу документов на обмен паспорта от дня наступления 45 лет?

Спасибо.

Какие документы ей для этого нужны? Обязательно ли моё присутствие?

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

У меня вопрос по поводу подачи заявления в начальную школу. Мой сын прописан в Москве но на данный момент он проживает со мной в Ивановской области. В школе при подаче заявления в начальную школу требуют временную регистрацию. Я прописана в Ивановской области и являюсь матерью ребенка, ребенок живет со мной по одному и тому же адресу. Могут ли они принять моего ребенка без этой временной регистрации на основании того. Что ребенок проживает со мной по моему месту прописки и какие у них основания требовать эту временную регистрацию при подаче заявления в начальную школу? Спасибо заранее. Елена.

Я военнослужащий прохожу службу в городе Тула прописан в Туле при части, моя будущая жена переехала со мной, но прописана в Рязанской области в городе Касимов. Вопрос по её замене паспорта. Если мы распишемся в Туле и её сразу же пропишут по моему месту жительства (при части), сможет ли она поменять паспорт в Туле и пропишут ли её, если у неё будет уже моя фамилия, но в паспорте девичья?

1. Как начать бракоразводный процесс если:

- оба супруга проживают в МО, имея постоянную регистрацию в другом регионе РФ;

- есть ребенок 14 полных лет.

2. Налагается ли штраф за несвоевременное получение паспорта ребенком, достигшим 14-летнего возраста. При наличии каких документов можно получить паспорт по месту фактического проживания ребенка, а не по месту постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь с внуком прописаны временно в другом городе. Скоро внуку получать паспорт (14 лет). По какому адресу будет штамп о прописке и необходимо ли присутствие внука для получения паспорта по месту постоянной прописки.

Можно ли выписаться с прежнего места жительства по просроченному паспорту (после регистрации брака) , а новый паспорт уже получить по месту будущей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение