Увольнение трудовая угрозы

• г. Ростов-на-Дону

Угрозы увольнением, какая статья ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации и т.д.

Если работодатель создает такие условия, чтобы вас уволить или вынудить Вас написать заявление по собственному желанию, советую обратиться с жалобой в инспекцию по труду.