Кто проводит поверку счётчиков воды - собственник или наниматель? И в соответствии с чем...

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В квартире, предоставляемой по договору социального найма, все ИПУ принадлежат собственнику данной квартиры, то есть, государству, в лице г. Санкт-Петербурга.

Соответственно, поверка ИПУ должна производиться за счёт собственника жилого помещения. В СПб Вам надо обратиться в ГКУ ЖА района СПб с соответствующим заявлением.