Вынос электросчетчиков и канализации - Является ли законным принятое решение общедомового собрания?

• г. Санкт-Петербург

Общедомовым собранием было принято решение о выносе электросчетчиков из всех квартир в подъезд. За это просят 3000 рублей. Мы не хотим однако остальные жильцы в доме приняли кворум и решили вынести НАШИ счетчики в подъезд. Это вообще законно?

Так же решили вывести канализацию из выгребных ям в септики и просТ 10% от стоимости работ. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если такие решения были приняты общим собранием с соблюдением всех норм, то совершенно законно. В таком случае вы обязаны подчиниться.

Согласно ст 44 пункта 2 подобные решения не входят в полномочия собрания собственник разве нет?