Вопрос о выплате пособия при сокращении работника с основного места и совместительства с учетом пенсии по возрасту

• г. Иркутск

У нас произошло сокращение работника который работал у нас по основному месту и по совместительству. Работник встал на учет в центр занятости. Получает пенсию по возрасту. Пособие за второй месяц мы должны выплатить по основному месту или с учетом совместительства. Можно попросить ответ с учетом ссылок на законы и статьи. Ответ на электронку lelya.nagumanova@mail.ru или по телефону 89642669670. Главный бухгалтер Иркутского цирка Нагуманова Елена Джимовна.

Ответы на вопрос (5):

Средний заработок работнику выплачивается и по основному месту работы и по совместительству ст 178 тк рф так как вы его уволили по сокращению с обоих работ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы ему должны оплатить пособие по основному месту работы в соответствии с нормами Трудового Кодекса российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос к Златкину на какую статью он ссылается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если работник был уволен с должности по совместительству по причине: сокращение штата (численности) то на него распространяются нормы ТК РФ в части выплаты выходного пособия за второй месяц.

Спросить
Пожаловаться

Вам Златкин написал ему в личные сообщения и адресуйте свой вопрос, тк рф не содержит различий в гарантиях и компенсациях при сокращении по основной и совмещаемой работе.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в одной организации по основному месту и по совместительству. Уволилась из этой органищации, в центре занятости пособие рассчитали от зарплаты только по основному месту, а совместительство не учли. Правомерно ли это? Могу ли я получать пособие по безработице с основного места и совместительства?

Работник, который на данный момент уже уволился, работал по совместительству (внешнее совместительство). По основному месту работы он был на больничном, по совместительству у него стоят часы. Является ли это нарушением больничного режима? Можно ли взыскать с уволенного работника пособие по временной нетрудоспособности при нарушении больничного режима?

Наша организация находится на территории г. Москвы, а также в нашу структуру входит Детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) в Московской области. Недавно в организации прошло сокращение части работников, в том числе и работников ДОЛ.

Возникла спорная ситуация по поводу работника ДОЛа, попавшему под сокращение:

- работник занимал должность медицинской сестры - по основной должности, и заведующий медицинским пунктом - по внутреннему совместительству;

- согласно п. 5 ст. 66 ТК РФ запись в трудовую книжку о внутреннем совместительстве работнику не вносилась;

- работник был уведомлен за 2 месяца о сокращении по основному месту работы и по внутреннему совместительству;

- получил выходное пособие по занимаемым должностям.

Согласно ст. 178 ТК РФ работнику был выплачен средний месячный заработок на период трудоустройства по истечении месяца по основной должности (в трудовой книжке нет записей о новом трудоустройстве). Согласно ст. 287 ТК РФ работник не являлся работающим в районах Крайнего Севера и не совмещал работу с обучением. Получается, что согласно п. 2 ст. 287 ТК РФ мы обязаны выплатить бывшему работнику еще и за внутреннее совместительство средний месячный заработок на период трудоустройства (за 2-ой месяц нетрудоустройства).

Правильно ли мы понимаем, что обязаны предоставить компенсацию работнику, работавшему еще и по внутреннему совместительству за второй месяц нетрудоустройства?

С уважением, Наталья.

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Сотрудник работал в организации по основному месту работы и по внутреннему совместительству, запись о совместительстве в трудовую книжку не вносилась. Впоследствии данный работник с основного места работы был уволен по сокращению. Может ли он, продолжая работать по совместительству, встать на учет в службе занятости для поиска основного места работы? Для того чтобы получить с основного места работы вторую выплату?

Какие выплаты положены при сокращении работника по основному месту работы, если работник имеет работу по совместительству.

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращения работника за 3 месяца пособие выплатил работодатель, а 4,5,6 месяцы кто будет выплатить или работодатель или центр занятности. Работник регистрирован в ЦЗ.

Работник прошел первичный медосмотр при приеме на работу. Через полгода устроился по совместительству на второе место работы. Нужно ли работнику проходить снова первичный медосмотр по второму месту работы (совместительство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение