Какие действия следует предпринять, если банк не подал в суд после просрочки кредита более 3 лет? Имеется возможность аннулирования задолженности?

• г. Владивосток

Имею просроченный кредит. Не выплачиваю его уже давно. 2 года и 5 месяцев банк до сих пор не подал в суд. Что будет если по истечении 3 года банк не подаст в суд? Какие мои действия? Правда что можно как то аннулировать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По истечении трех лет проходит срок исковой давности при применении которой суд отказывает в удовлетворении заявленных требований.