Акклиматизация для граждан работающих за границей

• г. Москва

В Минераловодском отделении ПФ Трактуют Закон 340 статья 105-1 по своему В законе указано что среднемесячный заработок граждан работавших за границей подсчитывается на общих основаниях с исключением оплаты за работу за границей ПФ почему то внес в этот список и военнослужащих Прошу дать ответ на мой запрос vladkun55@bk.ru Прав ли ПФ что приравнивает военнослужащих и работающих.

У меня следующий вопрос. Я с 1985 по 1987 годы работал в зарубежгеологии и был направлен в Эфиопию, и работал там в составе Советской нефтеразведочной экспедиции. При оформлении пенсии я предоставил в пенсионный фонд справку о своей заработной плате в (инвалютных рублях), а также справку о том что со всех сумм были совершены социальные отчисления в полном обьёме. При расчете пенсии справка в (инвалютных рублях) не была учтена. Официальный отказ врученный мне гласит следующее; Согласно статьи 105-1 Закона РФ от 20.11.1990 г. №340-1:О государственных пенсиях в РФ, среднемесячный заработок граждан, работавших за границей подсчитывается на общих основаниях с исключением оплаты за работу за границей. На мой взгляд эта статья относится к переселенцам из других стран. Спасибо.

При увольнении получила справку о среднемесячном заработке для центра занятости 25000 рублей. При постановке на учет в центре занятости специалист от моего имени распечатал заявление "предлагать мне работу от 11280 рублей" и дал подписать. На вопрос почему минималка, а не мой среднемесячный заработок, специалист ответил, что все по закону. Прошу дать информацию могут ли мне в центре занятости предлагать работу ниже среднемесячный заработка. Если не могут то мне нужны ссылки или статьи закона для доказательства. Что они не правы.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как понять выражение, записанное в статье 102 Закона о пенсиях 1990 г. Среднемесячный заработок при назначении пенсии определяется (по желанию обратившегося за пенсией): за 24 последних месяца работы (службы, кроме срочной военной службы) перед обращением за пенсией...? Что это за 24 месяца: когда берутся записи в трудовой (периоды) подряд или просто период времени, за который человек мог делать перерывы в работе - увольняться и устраиваться на другую работу? И как можно применить это, если в 103 статье сказано: Если работа продолжалась менее 24 месяцев, среднемесячный заработок подсчитывается путем деления общей суммы заработка за фактически проработанные месяцы на число этих месяцев.? В пенсионном настаивают, что это непрерывный стаж. Правы они или нет?

В законе есть оговорка что этот закон распространяется для всех граждан РФ, кроме постоянно проживающих за границей.

Пытался найти юридичекое понятие постоянно проживающего Г РФ за границей. Но не смог. Такового по моему нет. Могу ли я подпасть под эту оговорку и не сообщать о своем гражданстве США. Буду ли я юридически прав или нет. так как закон сероват и не ясно трактует эту норму.

Этот закон сейчас действует?

102 ФЗ от 20.11.1990 г. №340-1

Из числа месяцев, за которые подсчитывается среднемесячный заработок, исключаются (по желанию обратившегося за пенсией) неполные месяцы работы в связи с ее началом или прекращением не с первого числа месяца и месяцы (в том числе неполные) отпуска, предоставляемого в связи с уходом за ребенком в возрасте до трех лет,

Прошу ответить мне на вопрос, имеет ли льготы для внеконкурсного зачисления мой сын при поступлении в Ульяновское училище гражданской авиации (заочное отделение) согласно п.5 статьи 19 федерального закона О статусе военнослужащих (рекомендация с армии имеется). В приемной комиссии данного учебного заведения мне сказали, что к ним этот закон не относится и мой сын будет поступать на общих основаниях.

Заранее спасибо, с уважением Воробьева Инна.

Какие основания для введения второго иностранного языка в школе (закон, статья закона, пункт статьи)

Где можно ознакомится с проектом поправок к этому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается Федерального закона N 15-ФЗ Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Там в статье 12 есть четкий список мест, где курить запрещено. Обычная улица в этот список не входит. Так-же в законе не сказано, что запрещается курить возле людей, но в статье 9 есть пункт говорящий граждане имеют право на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Так вот вопрос: Имею ли я право курить на улице или куря возле людей, я нарушаю их права и автоматически нарушаю закон?

Ситуация следующая и в ней нужно помощь разобраться: буду указывать с ссылки на краевой закон. МЫ многодетная семья, третий ребёнок родился 19.04.19 на тот момент действовал закон Хабар. Края. О Регулир-и зем. отношений. №104 где было сказано в ст. 5, что Многодетные имеют право без торгов взять землю в аренду под ИЖС, после строительства оформить в собственность. А уже 30.05.19 г., внесены изменения в закон №104, и эту статью 5 исключили. Однако в этом законе в главе 8 Переходные и Заключительные положения. Сказано, Установить, что граждане, у которых до дня вступления в силу настоящего закона возникло право на получение земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с Законом Хабаровского края от 29 июня 2011 года N 100, этот закон был до закона № 104 сохраняют право на получение в собственность бесплатно земельного участка. ВОПРОС: МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЯ УЧАСТКА В АРЕНДУ ПОД ИЖС, ПО СТАРЫМ ОСНОВАНИЯМ, ВЕДЬ ПРАВО ВОЗНИКЛО ДО ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНА.? Уважаемые юристы попрошу заглянуть в эти законы. Ведь вам всегда виднее))

Есть ли региональные законы о тишине? В соответствии со статьей 5.5. закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» (далее – Закон об административных правонарушениях, Закон), нарушение спокойствия граждан в ночное время с 22 до 7 часов, препятствующее реализации права граждан на отдых, за исключением аварийных ситуаций и проведения официальных праздничных мероприятий и церемоний, влечет наложение административного штрафа.

Действует ли этот закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение